Конкурс «IT Школа 2015» проводится Комитетом по информатизации и связи совместно с Комитетом по образованию Санкт-Петербурга. Конкурс проходит с 1 октября по 30 ноября 2015 года. По окончании конкурса профессиональное жюри определит победителей, награждение которых пройдет в декабре.

Участниками конкурса являются учащиеся средних образовательных учреждений Санкт-Петербурга. Каждый из участников получает уникальный идентификатор, на счет которого и записываются все баллы, полученные привлеченными участником взрослыми за выполнение конкурсных заданий.

Цель конкурса — привлечь наибольшее количество совершеннолетних (родителей, родственников, друзей) к выполнению конкурсных заданий, за выполнение которых каждый школьник получает баллы. Три участника в каждом районе, набравшие самое большое количество баллов, получат призы.

Кроме того, по итогам конкурса призы получат также директор образовательной организации с самым высоким средним баллом у участников конкурса, класс с самым высоким средним баллом и классный руководитель класса с самым высоким средним баллом класса.

canstockphoto9763525
Четыре шага до призов
Шаг 1
Получите учетную запись ЕСИА в любом МФЦ или через портал государственных услуг, подтвердив личность при визите в МФЦ. Без учетной записи ЕСИА взрослые не смогут войти на государственные порталы и выполнять задания конкурса.
Получить онлайн
Шаг 2
Зарегистрируйтесь в сервисе «Электронный дневник» портала «Петербургское образование» и получите уникальный идентификатор для школьника. Именно он станет «копилкой» для баллов, которые будут зарабатывать взрослые помощники школьника при выполнении заданий.
Регистрация
Шаг 3
Выполняйте задания на порталах, участвующих в конкурсе, получайте баллы сами и привлекайте своих знакомых для того, чтобы школьник занял одно из первых мест в конкурсе. Помните, в каждом районе будет своя тройка победителей!
Конкурс завершен!
Шаг 4
В декабре ожидайте новостей, и если ваш ребенок стал победителем - приезжайте на торжественное награждение и получайте замечательные призы! Не забудьте о директоре вашей школы и классном руководителе - они также могут получить призы!
Победители определены!
Что получат победители?

Чемпион

Участник, набравший наибольшее
количество баллов среди всех
участников по Санкт-Петербургу

Apple iPhone 6S

Apple Watch Sport

Apple iPad mini 4

Первое место

Участник, занявший первое место в районе*

Apple iPhone 6S 16 Gb
Space Gray

* Приз будет вручен участникам,
занявшим первое место в каждом из
восемнадцати районов Санкт-Петербурга.

Второе место

Участник, занявший второе место в районе

Apple iPad mini 4

* Приз будет вручен участникам,
занявшим второе место в каждом из
восемнадцати районов Санкт-Петербурга.

Третье место

Участник, занявший третье место в районе*

Apple iPod touch 32Gb

* Приз будет вручен участникам,
занявшим третье место в каждом из
восемнадцати районов Санкт-Петербурга.

Директор

Директор школы с самым высоким
средним показателем*

iMac retina 5K

* Средний показатель — частное суммы
общего количества баллов, набранных
обучающимися в школе, и общего
количества учеников в школе.

Класс

Класс с самым высоким средним показателем*

Сертификат
на мероприятие
для класса

* Средний показатель — частное
суммы общего количества баллов,
набранных учениками класса, и общего
количества учеников в классе.

Руководитель

Классный руководитель класса
с самым высоким средним
показателем*

MacBook Pro 13"

* Средний показатель — частное
суммы общего количества баллов,
набранных учениками класса, и общего
количества учеников в классе.

В рамках Конкурса призы могут меняться Организатором конкурса в зависимости от наличия того или иного приза.

Поздравляем победителей!

Церемония торжественного награждения победителей конкурса состоится в понедельник,
14 декабря, в 17 часов, в Световом зале Смольного.
Обращаем ваше внимание: при себе необходимо иметь документ,
удостоверяющий личность (паспорт для взрослого и свидетельство о рождении для ребенка).

Чемпион:

Легушаидзе Г. Г. (Пушкинский район, ГБОУ гимназия №406, 11 а)

Победители в районах
Санкт-Петербурга:

 

Адмиралтейский район
I место Азарсков В. Д. ГБОУ СОШ №307
II место Березовский В. А. ГБОУ гимназия №278 имени Б.Б. Голицына
III место Силинская А. Г. ГБОУ СОШ №225
Василеостровский район
I место Любимов М. Б. ГБОУ гимназия №642 «Земля и Вселеннная»
II место Бабъяк Г. Т. ГБОУ СОШ №21
III место Богатиков Д. А. ГБОУ гимназия №642 «Земля и Вселеннная»
Выборгский район
I место Тараненко А. Д. ГБОУ СОШ №135
II место Антонов В. А. ГБОУ СОШ №094
III место Герасимов М. И. ГБОУ СОШ №518
Калининский район
I место Яковкин Я. В. ГБОУ СОШ № 111
II место Афанасьев Б. С. ГБОУ лицей №470
III место Саяпина О. М. ГБОУ Лицей №126
Кировский район
I место Романов А. П. ГБОУ лицей №389
II место Пахомов Г. С. ГБОУ гимназия №261
III место Пономарев Б. А. ГБОУ СОШ №251
Колпинский район
I место Мышак К. А. ГБОУ СОШ №258
II место Орищук К. И. ГБОУ СОШ №451
III место Шумаков Е. К. ГБОУ гимназия №402
Красногвардейский район
I место Гребенюк О. А. ГБОУ лицей №533
II место Устинова И. С. ГБОУ СОШ №164
III место Осинцева Е. А. ГБОУ СОШ №233
Красносельский район
I место Изотова П. А. ГБОУ лицей №590
II место Глушков Д. С. ГБОУ СОШ № 547
III место Чупахина Т. В. ГБОУ СОШ №352
Кронштадтский район
I место Лутц Н. А. ГБОУ СОШ №425
II место Медведев С. А. ГБОУ СОШ №425
III место Кузьмин А. С. ГБОУ СОШ №422
Курортный район
I место Самолетова Д. В. ГБОУ СОШ №435
II место Минина А. С. ГБОУ СОШ №435
III место Петров А. С. ГБОУ СОШ №466
Московский район
I место Милаев Д. Е. ГБОУ гимназия № 524
II место Сухарева А. М. ГБОУ лицей №373
III место Атласова Е. В. ГБОУ СОШ №489
Невский район
I место Уварова К. А. ГБОУ СОШ №333
II место Пугин С. Е. ГБОУ СОШ №350
III место Шамис А. Г. ГБОУ СОШ №268
Петроградский район
I место Бондарев А. И. ГБОУ СОШ №80
II место Хрусталев Д. В. ГБОУ СОШ №77
III место Гонтмахер Н. И. ГБОУ Гимназия №67
Петродворцовый район
I место Кулагин Ф. В. ГБОУ лицей №419
II место Молодцова В. А. ГБОУ СОШ № 429
III место Сясин В. Д. ГБОУ СОШ №412
Приморский район
I место Оруджев А. Э. ГБОУ СОШ №617
II место Игнатьев А. А. ГБОУ СОШ №578
III место Шайдаюк Н. К. ГБОУ гимназия №116
Пушкинский район
I место Легушаидзе Г. Г. ГБОУ гимназия №406
II место Марченко Н. А. ГБОУ СОШ №500
III место Почечугин М. В. ГБОУ СОШ №297
Фрунзенский район
I место Козлова И. А. ГБОУ гимназия №363
II место Суслов Д. А. ГБОУ лицей №299
III место Журков В. А. ГБОУ Гимназия №441
Центральный район
I место Павлюченко М. С. ГБОУ гимназия №171
II место Каткова А. Д. ГБОУ гимназия №171
III место Тимофеев В. Г. ГБОУ СОШ №550

Директор:

Седов В. А. (Фрунзенский район, ГБОУ гимназия №227)

Классный руководитель:

Павлова В. М. (Фрунзенский район, ГБОУ СОШ №215, 7 б)

Организаторы
spb_100px

Комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга

При участии

Комитета по образованию Санкт-Петербурга

 

Информационная поддержка
cityplus